【Me】我的騎單車紀錄

【新店晨騎團】歡迎和我一起來晨騎

紀錄我的單車運動

2009.10.08(四)(陰天) 路線:政大環山道(06:54~07:42):我家(新店)→寶橋路→景美溪左岸河濱公園→政大→環山一道→環山二道→環山三道→政大→道南右岸河濱公園→恆光橋→一壽橋下→寶橋路→我家,來回共12.18km,time:48mins,avg:15.1km/h,max:45.1km/h,累積里程:1911.01km
路線圖:http://bit.ly/dE8mb #MotionX


2009.09 騎乘次數:6次,騎乘里數:166.79km

2009.09.25(五)(晴天) 路線:政大環山道(06:23~07:07):我家(新店)→寶橋路→景美溪左岸河濱公園→政大→環山一道→環山二道→環山三道→政大→道南右岸河濱公園→恆光橋→一壽橋下→寶橋路→我家,來回共12.1km,time:43mins,avg:16.8km/h,max:46.5km/h,卡路里:507大卡 累積里程:1898.83km
路線圖:http://bit.ly/k1Ezn #MotionX

2009.09.24(四)(晴天) 路線:政大環山道(06:30~07:12):我家(新店)→寶橋路→景美溪左岸河濱公園→政大→環山一道→環山二道→環山三道→政大→道南右岸河濱公園→恆光橋→一壽橋下→寶橋路→我家,來回共12.27km,time:42mins,avg:17.3km/h,max:44.8km/h,卡路里:499大卡 累積里程:1886.73km

2009.09.20(日)捷運新店站→烏來來回約50km,累積里程:1874.46km

2009.09.19(六)台北縣國際無車日
我家(新店)→中和傑克的店→秀朗抽水站→永和河濱公園→板橋→板橋大漢橋→64號快速道路→台北港
台北港→大漢橋→板橋吃中餐→中和
約60km,累積里程:1824.46km


2009.09.10(四)(陰天) 單車路線(07:26~08:25):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共16.19km,time:60mins,avg:16.3km/h,max:32.1km/h,卡路里:656大卡 累積里程:1764.64km
路線圖:http://bit.ly/gqoiB #MotionX 體重:78kg

2009.09.06(日)(晴天) 單車路線(08:35~09:25):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共16.23km,time:49mins,avg:19.5km/h,max:30.6km/h,卡路里:690大卡 累積里程:1748.45km
路線圖:http://bit.ly/OrLZ0 #MotionX 體重:78kg


2009.08 騎乘次數:6次,騎乘里數:94.64km

2009.08.30(日)(晴天) 路線:政大環山步道(06:36~08:00):我家(新店)→寶橋路→道南右岸河濱公園→政大→環山一道→環山二道→環山三道→政大→道南左岸河濱公園→一壽橋下→寶橋路→我家,來回共14km,time:1:24mins,avg:9.9km/h,max:44.5km/h,卡路里:534大卡 累積里程:1732.22km
路線圖: http://bit.ly/2sTcb #MotionX 體重:78kg

2009.08.28(五)(晴天) 單車路線(06:20~07:12):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共16.17km,time:42mins,avg:22.9km/h,max:33km/h,卡路里:684大卡 累積里程:1718.22km
路線圖:http://bit.ly/XUfOY #MotionX 體重:77kg

2009.08.27(四)(晴天) 單車路線(06:40~07:40):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共16.13km,time:55mins,avg:16.8km/h,max:31.8km/h,卡路里:680大卡 累積里程:1702.05km
路線圖:http://bit.ly/XUfOY #MotionX

2009.08.26(三)(晴天) 單車路線(06:12~07:02):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共16.11km,time:44mins,avg:21.9km/h,max:31.7km/h,卡路里:687大卡 累積里程:1685.92km
路線圖:http://bit.ly/XUfOY #MotionX

2009.08.22(六)(晴天) 單車路線(07:55~08:39):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共16.11km,time:44mins,avg:21.9km/h,max:31.7km/h,卡路里:687大卡 累積里程:1669.81km
路線圖:http://bit.ly/zw87G #MotionX

2009.08.15(六)(晴天) 單車路線(05:50~06:44):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共16.12km,time:51mins,avg:19km/h,max:29.1km/h,卡路里:707大卡 累積里程:1653.7km
路線圖:http://bit.ly/79LTe #MotionX


2009.07.25(六)(晴天) 單車路線(09:05~):我家(新店)→丹堤咖啡(羅斯福路三段)→→→→→
5.61km,time:26mins,avg:12.7km/h,max:29.9km/h,卡路里:241大卡 累積里程:1637.58km
丹堤咖啡(羅斯福路三段)→台北車站
3.85km,time:16mins,avg:14.1km/h,max:26.7km/h,卡路里:154大卡 累積里程:1641.43km
台北車站→果子咖啡
6.22km,time:1hour1mins,avg:6km/h,max:29.4km/h,卡路里:266大卡 累積里程:1643.8km
果子咖啡→我家
11.36km,time:44mins,avg:15.2km/h,max:37.1km/h,卡路里:402大卡 累積里程:1655.16km
共27.04km

2009.07.23(四)(晴天) 單車路線(06:50~07:38):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共16.08km,time:48mins,avg:19.8km/h,max:29.5km/h,卡路里:721大卡 累積里程:1631.97km
路線圖:http://bit.ly/93fgM #MotionX

2009.07.22(三)(晴天) 單車路線(06:32~07:20):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共16.24km,time:52mins,avg:18.5km/h,max:31.8km/h,卡路里:730大卡 累積里程:1615.89km
路線圖:http://bit.ly/1vdlo #MotionX

2009.07.16(四)(大晴天) 單車路線(06:56~07:40):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共16.05km,time:44mins,avg:19.3km/h,max:32.4km/h,卡路里:730大卡 累積里程:1599.65km
路線圖:http://bit.ly/pAW8E #MotionX

2009.07.12(日)(大晴天)共28.55km,單車路線(06:23~08:17):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園→雙園河濱公園→龍山河濱公園→大稻埕碼頭→民生西路→重慶北路→重慶南路一段→南昌街一段→南昌街一段→羅斯福路三段→汀州路三段→萬隆→景美→我家,time:1:53,avg:15km/h,max:33.2km/h,卡路里:1171大卡 累積里程:1583.6km

2009.07.11(六)(大晴天) 單車路線(06:15~07:00):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共15.94km,time:43mins,avg:22km/h,max:35.9km/h,卡路里:679大卡 累積里程:1555.05km

2009.07.10(五)(大晴天)
今天路上騎單車的變少了
單車路線(06:19~07:04):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共15.78km,time:44mins,avg:22km/h,max:34km/h
累積里程:1539.11km

2009.07.09(四)(晴天)
單車路線(06:58~07:40):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共12.21km,time:42mins,avg:20km/h,max:36km/h
累積里程:1523.33km

2009.07.06(一)(晴天)
單車路線(06:21~07:03):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共15.98km,time:42mins,avg:22.6km/h,max:37.5km/h,卡路里:689大卡
累積里程:1511.12km

2009.07.04(六)(陰天)
單車路線(06:37~07:21):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共15.96km,time:44mins,avg:21.6km/h,max:34km/h,卡路里:700大卡
累積里程:1495.14km

2009.07.03(五)(小雨)
單車路線(06:32~07:16):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共15.4km,time:44mins,avg:12.8km/h,max:29.8km/h,卡路里:698大卡
累積里程:1479.18km

2009.07.01(三)(晴天)
單車路線(06:30~07:15):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共16km,time:45mins,avg:20.8km/h,max:32.3km/h,卡路里:710大卡
累積里程:1463.78km


2009.06.27(六)(晴天)
單車路線(11:36~13:20):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園→大稻埕→關渡→八里→蛙咖啡八里店,來回共25km,time:1:43,avg:10.5km/h,max:28.8km/h
累積里程:1447.78km

2009.06.26(五)(晴天)
單車路線(06:48~07:33):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共15.46km,time:45mins,avg:20.4km/h,max:36km/h,卡路里:694大卡
累積里程:1422.78km

2009.06.25(四)(陰天)
單車路線(07:21~08:10):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園折返,來回共17.39km,time:48mins,avg:21.5km/h,max:33.3km/h,卡路里:774大卡
累積里程:1407.32km

2009.06.24(三)(陰天)
單車路線(06:40~07:30):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園折返,來回共15.98km,time:50mins,avg:18.4km/h,max:33km/h,卡路里:554大卡
累積里程:1389.93km

2009.06.21(日)(陰天)
單車路線(06:55~07:44):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園,來回共9.32km,time:49mins,avg:11.9km/h,max:42.6km/h
累積里程:1373.95km

2009.06.19(五)(晴天)
單車路線(06:25~07:05):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→新店自行車道→秀朗橋→中安便橋→高速公路高架橋→碧潭橋→碧潭吊橋→北新路→中正路→中興路→寶中路→我家,來回共13.38km,time:42mins,avg:19.1km/h,max:32.6km/h,卡路里:571大卡
累積里程:1364.63km

2009.06.18(四)(晴天)
單車路線(07:07~07:55):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→新店自行車道→秀朗橋→中安便橋→高速公路高架橋→碧潭橋→碧潭吊橋→北新路→中正路→中興路→寶中路→我家,來回共13.1km,time:47mins,avg:16.4km/h,max:33.2km/h,卡路里:558大卡
累積里程:1351.25km

2009.06.17(三)(晴天)
單車路線(06:15~06:57):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→新店自行車道→秀朗橋→中安便橋→高速公路高架橋→碧潭橋→碧潭吊橋→北新路→中正路→中興路→寶中路→我家,來回共13.17km,time:42mins,avg:18.4km/h,max:33km/h,卡路里:554大卡
累積里程:1338.15km

2009.06.14(日)(雨天)
單車路線(06:32~06:45):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→新店自行車道→秀朗橋→中安便橋→高速公路高架橋下折返,來回共4.72km,time:13mins,avg:13.5km/h,max:28.9km/h,卡路里:215大卡
累積里程:1324.98km

2009.06.12(五)(晴天)
單車路線(06:42~07:18):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→新店自行車道→秀朗橋→中安便橋→高速公路高架橋下折返,來回共12.52km,time:37mins,avg:20.3km/h,max:33.6km/h,卡路里:535大卡
累積里程:1320.26km


2009.05.20(三)(藍天白雲好晴天)
單車路線(06:01~06:54):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→新店自行車道→秀朗橋→中安便橋→某個高爾夫球練習場折返,來回共13.65km,time:39mins,avg:20.5km/h,max:31km/h,卡路里:559大卡
累積里程:1307.74km

2009.05.11(一)(晴天)
單車路線(06:2ˊ~07:10):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園,來回共16.10km,time:43mins,avg:22.2km/h,max:31km/h,卡路里:698大卡
累積里程:1294.09km


2009.04.24(五)(晴天)
單車路線(06:30~07:00):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園,來回共11.62km,time:47mins,avg:23.2km/h,max:31km/h,卡路里:499大卡
累積里程:1277.99km

2009.04.23(四)(晴天)
單車路線(06:50~07:45):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園,來回共16.14km,time:47mins,avg:20.2km/h,max:31km/h,卡路里:660大卡
累積里程:1266.37km


晨騎第五週,共騎2次,里程數:24.4km
2009.04.16(四)(晴天)
單車路線(06:42~07:22):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園,來回共12.72km,time:39mins,avg:19.6km/h,max:29km/h,卡路里:524大卡
累積里程:1250.23km

2009.04.15(三)TaipeiMac早餐會@國軍英雄館

2009.04.14(二)BNI早餐會@台北國際飯店

2009.04.13(一)(陰天)
單車路線(06:34~07:06):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園,來回共11.68.km,time:31mins,avg:22.5km/h,max:37km/h,卡路里:516大卡
累積里程:1237.51km

晨騎第五週


晨騎第四週,共騎4次,里程數:66.09km
2009.04.11(六)(晴天)
單車路線(10:26~11:30)Lea環線:我家(新店)→中興路一段→北宜路一段→(左轉)新烏路一段→(右轉)永興路→小粗坑路→(右轉)灣潭路→直潭路→(左轉)直潭一街→(右轉)思源橋→(右轉)新潭路一段→永業路→(左轉)永業路110巷→華城路→碧潭大橋→北新路一段→(左轉)民族路→(右轉)民德路→美野輪拉麵→我家,共18.22km,time:57mins,avg:18.8km/h,max:47km/h,卡路里:722大卡
累積里程:1225.83km

2009.04.09(四)(陰天)
單車路線(06:36~07:18):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園,來回共10.9.km,time:40mins,avg:21.8km/h,max:31km/h,卡路里:492大卡
累積里程:1207.61km

2009.04.08(三)(下雨)

2009.04.07(二)(陰天)
單車路線(06:33~07:43)Lea環線:我家(新店)→中興路一段→北宜路一段→(左轉)新烏路一段→(右轉)永興路→小粗坑路→(右轉)灣潭路→直潭路→(左轉)直潭一街→(右轉)思源橋→(右轉)新潭路一段→永業路→(左轉)永業路110巷→華城路→碧潭大橋→北新路一段→(右轉)中正路→(左轉)中興路→寶中路→我家,共18.22km,time:57mins,avg:18.8km/h,max:47km/h,卡路里:722大卡
累積里程:1196.71km

2009.04.06(一)(休息)

2009.04.05(日)(晴天)
單車路線(07:45~08:50)Lea環線:我家(新店)→中興路一段→北宜路一段→(左轉)新烏路一段→(右轉)永興路→小粗坑路→(右轉)灣潭路→直潭路→(左轉)直潭一街→(右轉)思源橋→(右轉)新潭路一段→永業路→(左轉)永業路110巷→華城路→碧潭大橋→北新路一段→(右轉)中正路→(左轉)中興路→寶中路→我家,共18.17km,time:54mins,avg:19.9km/h,max:48km/h,卡路里:730大卡
累積里程:1178.49km

晨騎第四週


晨騎第三週,共騎5次,里程數:77.32km
2009.04.04(六)(晴天)
單車路線(10:00~11:16)Lea環線:我家(新店)→中興路一段→北宜路一段→(左轉)新烏路一段→(右轉)永興路→小粗坑路→(右轉)灣潭路→直潭路→(左轉)直潭一街→(右轉)思源橋→(右轉)新潭路一段→永業路→(左轉)永業路110巷→華城路→碧潭大橋→北新路一段→(右轉)中正路→(左轉)中興路→寶中路→我家,共17km,time:1:10,avg:14.8km/h,max:40km/h,卡路里:745大卡
累積里程:1160.32km

2009.04.03(五)(陰天)
單車路線(06:27~07:10):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園,來回共16.08km,time:42mins,avg:22.4km/h,max:31km/h,卡路里:693大卡
累積里程:1143.32km

2009.04.02(四)(陰天)(有點小冷)
單車路線(06:30~07:15):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園,來回共16.18km,time:44mins,avg:21.7km/h,max:32km/h,卡路里:686大卡
累積里程:1127.24km

2009.04.01(三)(陰天)
單車路線(06:36~07:11):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園,來回共14.04km,time:37mins,avg:22.4km/h,max:32km/h,卡路里:606大卡
累積里程:1111.06km


2009.03.31(二)(下雨)

2009.03.30(一)(陰天)
單車路線(06:27~07:05):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園,來回共14.02km,time:38mins,avg:21.9km/h,max:31km/h,卡路里:625大卡
累積里程:1097.02km

晨騎第三週


晨騎第二週,共騎5次,里程數:81.17km
2009.03.28(六)(下小雨)
單車路線(06:25~07:30):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→華中橋,來回共18.84km,time:65mins,avg:19km/h,max:27km/h,卡路里:764大卡
累積里程:1083km

2009.03.27(五)
單車路線(06:23~07:02):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園,來回共14.3km,time:39mins,avg:22.1km/h,max:32km/h,卡路里:627大卡
累積里程:1064.16km

2009.03.26(四)
單車路線(06:25~07:08):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園,來回共16.25km,time:43mins,avg:21.9km/h,max:33km/h,卡路里:699大卡
累積里程:1049.86km

2009.03.25(三)
單車路線(06:26~07:13):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園,來回共16.06km,time:42mins,avg:22.9km/h,max:36km/h,卡路里:681大卡
累積里程:1033.61km

2009.03.24(二)下雨

2009.03.23(一)
單車路線(06:26~07:16):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園,來回共15.72km,time:45mins,avg:22.4km/h,max:34km/h,卡路里:690大卡
累積里程:1017.55km

晨騎第二週


晨騎第一週,共騎3次,里程數:49.35km
2009.03.20(五) with 硬蛤蠣
單車路線(06:30~07:25):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園,來回共16.19km,time:45mins,avg:20.4km/h,max:32km/h,卡路里:718大卡
累積里程:1001.83km

2009.03.19(四) with 硬蛤蠣
單車路線(06:30~07:25):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園,來回共16.19km,time:45mins,avg:20.4km/h,max:32km/h,卡路里:757大卡
累積里程:985.64km

2009.03.18(三)
和TaipeiMac的朋友去國軍英雄館吃早餐

2009.03.17(二)
單車路線(06:26~07:12):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園,來回共16.97km,time:45mins,avg:22.3km/h,max:31km/h,卡路里:707大卡
累積里程:969.45km

晨騎第一週


2009.03.12(四)
單車路線(06:47~07:18):我家(新店)→景美河濱公園,來回共11.08km,time29,avg:22.2km/h,max:31.2km/h,卡路里:472大卡
累積里程:952.48km

2009.03.08(日)
單車路線(10:00~16:00):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園→大稻埕→關渡→八里→蛙咖啡八里店,來回共70km,time:2:31,avg:11.7km/h,max:31km/h
累積里程:941.4km


2009.02.28(六)
單車路線(33km)(07:12~08:50):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園→雙園河濱公園→龍山河濱公園→大稻埕碼頭折返,來回共33km,time:1:30,avg:20.9km/h,max:34km/h
累積里程:871.4km

單車路線(8.93km)(12:20~12:50):我家(新店)→寶中路→寶橋路→辛亥路七段→基隆路→敦化南路→優仕敦南店
時間:12:20~12:58,距離:8.93km,avg:19km/hr,max:34km/hr
累積里程:838.4km

優仕敦南店→優仕八德店,約2km
累積里程:829.47km

(22:20~22:50)台啤餐廳→我家,time:27:31 距離:9.31km,avg:20.3km/hr,max:26km/hr
累積里程:827.47km

2009.02.21(六)
單車路線(07:45~10:50):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園→雙園河濱公園→龍山河濱公園→大稻埕碼頭→延平河濱公園→社子島折返,來回共66km,time:3:05,avg:14.5km/h,max:26mile/h
累積里程:818.16km

2009.02.01
單車路線(09:40~11:33):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園→雙園河濱公園→龍山河濱公園→大稻埕碼頭→延平河濱公園5km折返,來回共25.08km,time:1:39,avg:15.1km/h,max:24km/h
累積里程:752.16km


2008() 到淡水找RT
單車路線():我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園→大稻埕→關渡→淡水,單趟共29.83km,time:2:31,avg:11.7km/h,max:31km/h
累積里程:727.08km


2008.11.22(六)
單車路線(20:05~21:15):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園折返,來回共16.77km,time:1:07,avg:14.9km/h,max:23km/h
累積里程:697.25km

2008.11.02(日)
單車路線(08:40~11:20):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園→雙園河濱公園→龍山河濱公園→大稻埕碼頭→延平河濱公園→社子島折返,來回共36.68km,time:2:40,avg:13.7km/h,max:24km/h
累積里程:680.48km

2008.11.01(六)
單車路線(07:20~08:40):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園→雙園河濱公園折返,來回共24km,time:1:13,avg:14.6km/h,max:22km/h
累積里程:644.1km


2008.10.12(日)
單車路線(08:40~11:05):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園→雙園河濱公園→龍山河濱公園→大稻埕碼頭→延平河濱公園→社子島折返,來回共36.1km,time2:25,avg:14.9km/h,max:24km/h
累積里程:620.1km

2008.10.04
單車路線(08:40~10:40):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園→雙園河濱公園→龍山河濱公園→大稻埕碼頭→延平河濱公園4.5km折返,來回約34km(今天的河濱公園騎單車的人明顯變少了)
累積里程:584km


2008.09.20
單車路線(20:00~21:47):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園→雙園河濱公園→龍山河濱公園→大稻埕碼頭3km折返,來回約30km
累積里程:550km

2008.09.02(二) 06:41~07:11
好久沒去騎單車運動了,今天早起後,吃完早餐,騎單車運動,不料才騎15分鍾就遇到下雨,只好折返了,約2km
累積里程:520km


2008.08.17(日)
捷運新店站→烏來老街→情人瀑布→烏來老街吃中餐→下龜山橋前→廣興→捷運新店站,約28km
累積里程:518km


2008.06.06(五)單車路線(07:45~08:50):我家→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園8.5km折返,來回約23km
累積里程:490km


2008.04.24(四)
單車路線(18:00~19:10):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園8km折返,來回約22km
累積里程:467km

2008.04.23(三)
單車路線(07:00~08:15):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園8km折返,來回約22km
累積里程:445km

2008.04.18(五) 今天早上風好大
單車路線(08:00~09:05):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園8km折返,來回約22km
累積里程:423km

2008.04.17(四) 今天晚上風好大
單車路線(18:10~19:30):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園8km折返,來回約22km
累積里程:401km

2008.04.11(五)
單車路線(20:00~21:10):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園8km折返,+小小室外攀岩場(小小橫渡)來回約22km
累積里程:379km

2008.04.09(三)
單車路線(07:50~08:45):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園8km折返,來回約22km
累積里程:357km

2008.04.06(日)
單車路線(08:30~10:50):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園→雙園河濱公園→龍山河濱公園→大稻埕碼頭→延平河濱公園→社子島繞一圈折返,來回約50km,順道去洗單車,買燒肉飯
累積里程:335km

2008.04.02(三)單車路線(14:00~15:20):我家→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園8.5km折返,來回約23km
累積里程:285km

2008.04.01(二)單車路線(18:40~19:00):我家→景美河濱公園折返,來回約5km
外面又下雨了,所以騎沒有遠就回來了
累積里程:262km


2008.03.28(五)單車路線(07:20~08:20):我家→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園7km折返,來回約20km
累積里程:257km

2008.03.21(五)單車路線(07:10~08:20):我家→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町公園→華中河濱公園7.5km折返,來回約21km
累積里程:237km

2008.03.17(一)單車路線(07:10~08:10):我家→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町公園→華中河濱公園7km折返,來回約20km
累積里程:216km

2008.03.12(三)單車路線(07:10~08:20):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園8km折返,來回約22km
累積里程:196km

2008.03.09(日)
單車路線(10:40~12:50):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園→雙園河濱公園→龍山河濱公園→大稻埕碼頭→延平河濱公園7.5km折返,來回約40km
累積里程:174km

2008.03.06(四)單車路線(07:10~08:17):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園8km折返,來回約22km
累積里程:134km

2008.03.05(三)單車路線(07:20~08:30):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園8km折返,來回約22km
累積里程:112km

2008.03.04(二) 07:00~08:10
今晚單車路線:我家→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町公園→華中河濱公園8km折返,來回約22km
累積里程:90km


2008.02.28(四)
單車路線(07:50~09:45):我家(新店)→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町紀念公園→華中河濱公園→雙園河濱公園→龍山河濱公園→大稻埕碼頭→延平河濱公園5km折返,來回約35km
累積里程:68km

2008.02.22(五) 21:31
今晚單車路線:我家→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町公園→華中河濱公園折返,來回約18km
累積里程:33km

2008.02.21(四) 08:16
今日單車路線:我家→景美河濱公園→福和河濱公園→古亭河濱公園→中正河濱公園→馬場町公園折返,來回共15km
累積里程:15km

延伸閱讀:

0 意見:

張貼留言

蘋果消息